LOT 191-023184/0001

Historismus Zierschale

aus Silber (800 fein), ovale Grundform mit durchbrochen gearbeiteter Wandung, figuraler und floraler Reliefdekor,29 x 25 cm, 357 g, deutsche Amtspunze, Ende 19. Jahrhundert, österr. Einfuhrpunzierung ab 1922, Altersspuren, Reparaturstellen

22 Jul 2019
Austria, Graz

22 Jul 2019
Austria, Graz