LOT 271
Hokkai (boîte à étoffes couverte) en bois laqué brun, à panse cylindrique, annelée, reposant sur quatre pieds évasés.
Usures, manques, oxydations.
Japon, période Meiji (1868-1912). H. 43,5 cm.
08 Jul 2020
Usures, manques, oxydations.
08 Jul 2020