Holt, Edwin Frederick
(1830-1912, Großbritannien). Küstenlandschaft mit Rindern u. Booten. Öl auf Lwd., auf Holz aufgezogen, 1854. 17,5 x 32 cm. Unt. re. sign. u. dat. Im breiten Stuckrahmen mit Lorbeerstab. Verso auf Rahmen läd. Etikett "Artists' Colorman Aldridge Dealer (?) & Frame Maker, 35, Warwick Street, Worthing" (dieses Geschäft wurde 1876 von Frederick James Aldridge (1850-1933) eröffnet).