Homer
Iliade. Traduction par Émile Pessonneaux. Paris, Quantin, o. J. (1886). Gr.-4°. Mit 24 Tafeln von Henri Motte. 2 Bl., IV, 356 S., 1 Bl. Hmaroquin d. Zt. mit Rvg. und Kopfgoldschnitt (etw. berieben, Rücken verblaßt). (115)
Condition: Vicaire IV, 166. - Vereinzelt minimal stockfleckig. - In Stahl gestoch. Exlibris des Literaturwissenschaftlers und Historikers André Maurois (1885-1967). - Aus der Sammlung Manfred Misera, Teil I. - premium 28% incl. VAT