Login | Register
It's Fast & Free!
Invest in Art
Art Investment Advisory
Valuate & Sell
Sell now at Auction
My Searches
Quick access and email alerts!
Wish List
Never lose your favourite lots!

Lot 806: Honoré Daumier (1808-1879), "Le premier bain", vers 1852-1855, huile sur toile, monogrammée, 18x18,5 cm

Honoré Daumier (1808-1879), "Le premier bain", vers 1852-1855, huile sur toile, monogrammée, 18x18,5 cmAu verso: "A Martinet, Sept. 39"
Certificat d'authenticité et d'inclusion dans le supplément du catalogue raisonné en préparation par le Comité Honoré Daumier daté du 3 décembre 2018

Oeuvre en rapport: K.E. Maison, Honoré Daumier, Catalogue raisonné of the Paintings, Paris, 1968, vol.... read more
Date:
starts on 20 May 19:00
Location:
Switzerland, Geneve
Vente de mai 2019
Auction house:
Piguet Hôtel des Ventes