LOT 59

Horloge astronomique Orrery clock en cuivre jaune et acier poli sur socle en bois
Inspirée d'un modèle créé au XVIIIe siècle par George Graham et Thomas Tompion
Réalisée aujourd'hui par les horlogers anglais, John Mercer, W. Sheen et Robert Glober pour la St James's House Company
Numéroté 673/1500
Epoque XXe siècle
H: 44 cm

On y joint la copie d'un certificat daté du 12/06/84 ainsi qu'une documentation.

19 Mar 2020
Belgium, Brussels

Numéroté 673/1500
Epoque XXe siècle
H: 44 cm

19 Mar 2020
Belgium, Brussels