LOT 1382

Horloge de cheminée Goldscheider Vienne vers 1900, signée "ROSE" sur le côté, marque en relief au dos ainsi que Fabriqué en Autriche, numéro de modèle 3734, faïence sertie façon marbre et partiellement bronzée, mouvement simple avec échappement sans sonnerie, cadran en laiton avec chiffres romains en relief, le mouvement démarre, H 56 cm.

26 May 2023
Germany, Plauen

26 May 2023
Germany, Plauen