LOT 0115

Horloge de table borne à décor de style

Horloge de table borne à boîte en porcelaine de Paris, décor de style Empire retour d'Egypte avec cadran en argent et chiffres romains émaillés, aiguilles en fer noirci, deuxième cadran sur la boîte aux signes du zodiac. Mouvement signé Cailly frères. Milieu XIXe. H. 26.5x20.3x17.5 cm

22 Jun 2021
Switzerland, Lausanne

22 Jun 2021
Switzerland, Lausanne