Wait for price
Lot 11

Huguette CALAND (1931-2019)

* SANS TITRE, 1964 Huile sur toile Signée et datée 1964-70 au dos 71 x 60 cm - 27.95 x 23.62 in. Oil on canvas Signed and dated 1964-70 at the back Un certificat de la fille de l'artiste sera remis à l'acquéreur L'œuvre que nous présentons est à rapprocher de Red Sun, œuvre iconique qu'Huguette Caland créa en 1964, peu après la mort de son père... more