LOT 302

Huilier en argent, 1er titre 950‰, de forme ovale, le bassin à bords évasés, posant sur un piètement en volutes. Les portes flacons et les portes bouchons à volutes et rocailles. Muni de deux bouchons ciselés de rocailles. Manque un écrou et bosses.
Le corps gravé d’armoiries doubles timbrées d’une couronne comtale.
Paris 1754 par Louis Gaspard THEVENOT.
Avec une paire de flacons postérieurs, accident.
Poids sans les flacons 760 g

04 Jun 2020

Poids sans les flacons 760 g

04 Jun 2020