Huilier en argent, 1er titre 950‰, posant sur un plateau ovale à frises de feuilles et pieds ailés, muni de deux porte flacons ciselés de dauphins et de griffons, deux porte bouchons encadrent un manche colonne terminé par un large anneau ciselé de guirlandes et de fruits.
Avec deux burettes en cristal taillé et leurs bouchons, postérieur.
Paris 1819/1838 par Désiré Toussaint LEGRAND
H. 28 cm
Poids brut 1990 g
H. 28 cm
Poids brut 1990 g