LOT 334

Huilier vinaigrier en argent

Huilier vinaigrier en argent à décor ciselé de palmettes. La tige centrale est ornée de feuilles d'acanthe, terminée par une prise annulaire ornée d'une corbeille de fruits. Chacun des carafons, en cristal taillé, repose sur une base de forme rectangulaire terminée par quatre pieds boules.

Poinçon de grosse garantie (Gorgone)

Poinçon de premier titre (Vieillard)

Poinçon de Maître orfèvre illisible, P.?

Vers 1819-1838

Poids : 515 gr

H. 31 ; L. 23 cm

Cliquez ici pour enchérir

16 Jul 2020

Vers 1819-1838

Poids : 515 gr

H. 31 ; L. 23 cm

Cliquez ici pour enchérir

16 Jul 2020