ICÔNE DE FAMILLE AVEC SAINT NICOLAS ET SAINT PANTÉLÉIMON
Au sommet se trouve la naissance d'un bébé pour qui on implore la guérison.
Saint-Pétersbourg 1860
Huile sur bois, oklad en argent doré
(Usures, restaurations et manques).
Family icon with St Nicolas and St Paneleimon.
HAUT. 18 CM - LARG. 11 CM 7 1/8 X 4 3/8 IN.
Saint-Pétersbourg 1860