IKONE MIT DER ALTTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEIT MIT DER BEGRÜSSUNG UND VERABSCHIEDUNG DURCH ABRAHAM
Origin: Russland, Anfang 19. Jh.
Technique: Laubholz-Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben und Hintergrund vergoldet
Dimension: 31,2 x 26,5 cm
AN ICON SHOWING THE OLD TESTAMENT TRINITY AND ABRAHAM WELCOMING THE ANGELS DURCH ABRAHAM Russian, early 19th century Russland, Anfang 19. Jh. Tempera on wood panel. The haloes made and the background made of gold. Minor losses. 31.2 x 26.5 cm.
Dimension: 31,2 x 26,5 cm