LOT 27

IL RITROVAMENTO DI MOSÈ AMBITO DI SEBASTIANO MAZZONI

SEBASTIANO MAZZONI, ambito di
(Firenze 1611 - Venezia 1678)

IL RITROVAMENTO DI MOSÈ
Olio su tela, cm. 107 x 150,5

PROVENIENZA
Famiglia romana

CONDIZIONI DEL DIPINTO
Rintelo novecentesco. Alcuni punti di restauro ossidati sparsi. Il dipinto è in buono stato di conservazione

18 May 2021
Italy

SEBASTIANO MAZZONI, ambito di
(Firenze 1611 - Venezia 1678)

IL RITROVAMENTO DI MOSÈ
Olio su tela, cm. 107 x 150,5

PROVENIENZA
Famiglia romana

CONDIZIONI DEL DIPINTO

18 May 2021
Italy