IMBERT. Les Bienfaits du sommeil ou quatre rêves accomplis. Paris, Brunet, s.d. [1776]. In-12°, relié plein maroquin rouge, dos orné et
[IMBERT (Barthélémy)]. Les Bienfaits du sommeil ou quatre rêves accomplis. Paris, Brunet, s.d. [1776]. In-12, relié plein maroquin rouge, dos orné et doré, triple filet doré sur les plats, dent. int., tr. dorée (Reliure du XIXe s.). [1] ff. 16 pp. Illustré d'1 titre gravé in-texte et de 4 gravures hors-texte signées De Launay d'aprés J.M. Moreau.
Ex-Libris de Frederico Lobetti Bodoni. Très bel exemplaire.
Condition report:
Très bon état
Reliure:
Coiffes très légèrement frottées
Pages intérieures:
Très propres
Condition report:
Très bon état
Reliure:
Pages intérieures:
Très propres