IMPORTANT TAPIS RECTANGULAIRE
IMPORTANT TAPIS RECTANGULAIRE
en laine et coton, à décor jaune et orangé sur fond bleu nuit de motifs géométriques entouré de deux frises de grecques.
Chine, période Qing, XVIIIe-XIXe siècles.
IMPORTANT ORANGE AND BLUE 'GEOMETRIC' WOOL AND COTTON RUG, CHINA, QING PERIOD.
DIM. 250 X 159 CM (98 7/16 X 62 5/8 IN.)
IMPORTANT TAPIS RECTANGULAIRE