IMPORTANT VASE YENYEN
IMPORTANT VASE YENYEN
en grès et émaillé bleu turquoise, à décor de fleurs de pivoine et rinceaux feuillagés. Monté sur un socle en bronze doré.
(Restaurations à la panse).
Chine, époque Kangxi (1662-1723).
A LARGE TURQUOISE GLAZED YENYEN CERAMIC VASE, CHINA, KANGXI PERIOD.
HAUT. 61,5 CM (24 3/16 IN.)
PROVENANCE
Collection privée de la famille D.
IMPORTANT VASE YENYEN
(Restaurations à la panse).
HAUT. 61,5 CM (24 3/16 IN.)
PROVENANCE