LOT 0081

IMPORTANT VASE

IMPORTANT VASE
en porcelaine, émaux polychromes dans le style de la famille rose et dorure, la panse décorée de réserves animées de scènes où chaque personnage est identifié par son nom, l'épaulement et le long col ornés de salamandres en léger relief.
(Rayures, restaurations aux anses et sur le fond).
Chine, dynastie Qing, XIXe siècle.
A LARGE FAMILLE ROSE STYLE PORCELAIN VASE, CHINA, 19TH CENTURY.
HAUT. 88 CM (34 5/8 IN.)

06 Dec 2021

IMPORTANT VASE
HAUT. 88 CM (34 5/8 IN.)

06 Dec 2021