IMPORTANTE INTAILLE FRAGMENTAIRE
sur cristal de roche figurant le buste d'une dame de la noblesse de profil v. la gauche.
46 x 47 x 4 mm
Travail du XIXe siècle inspiré de la Renaissance.
Provenance
Collection privée de Monsieur F., constituée dans les années 1960-1990
A 19th century Renaissance revival rock crystal fragmentary intaglio depicting a noble woman facing left.
46 x 47 x 4 mm
Provenance