LOT 0047

IMPORTANTE STATUE

IMPORTANTE STATUE
en porcelaine émaillé blanc dite "blanc de Chine", représentant la déesse Guanyin debout sur les nuées, versant l'eau de pureté.
(Restaurations aux doigts, fêles de cuisson).
Chine, fin du XVIIIe-début du XIXe siècles.
A LARGE BLANC-DE-CHINE PORCELAIN FIGURE OF GUANYIN, CHINA, LATE 18TH-EARLY 19TH CENTURY.
HAUT. 67,5 CM (26 9/16 IN.)

06 Dec 2021

IMPORTANTE STATUE
HAUT. 67,5 CM (26 9/16 IN.)

06 Dec 2021