Sold
Lot 460

INCENSIERE IN BRONZO DIPINTO, CINA INIZI XX SECOLO

RARO INCENSIERE IN BRONZO DIPINTO IN POLICROMIA, CINA INIZI XX SECOLO sagomato nelle forme di un intreccio giocoso di leoni buddhisti. Finalit� benaugurale. Misure cm. 24 x 24 x 35. A Chinese polychrome painted bronze censer, early 20th century.
Date
09 Dec 2021
Sale Price
Location
Italy, Lazio
Catalogue