LOT 0883

INGINOCCHIATOIO IN LEGNO DI NOCE E RADICA

VENETO, XVIII SECOLO
impianto mistilineo con mensola apribile a libro, finto cassetto nel fronte; usure, rotture, mancanze nell'impiallacciatura, restauri, graffi, la mensola inferiore da fissare, i piedi sostituiti
Alt. cm 97, larg. cm 57, prof. cm 45
A BURR AND WALNUT FALDSTOOL, VENETO, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, SCRATCHES, ONE SHELF TO BE FIXED, FEET REPLACED

23 Sep 2021
Italy, Genoa

VENETO, XVIII SECOLO

23 Sep 2021
Italy, Genoa