ITALIAN SCULPTOR EARLY 20TH CENTURY
Description: ITALIAN SCULPTOR, EARLY 20TH CENTURY
WOMAN WITH CHILD
Lost wax bronze, cm. 38 x 22 x 31
Signed 'Frizzi', behind the the chair on the floor
Green marble base
PROVENANCE
Roman family
SCULTORE ITALIANO, INIZI XX SECOLO
DONNA CON BIMBO
Bronzo a cera persa, cm. 38 x 22 x 31
Firmato 'Frizzi', al retro della sedia sul pavimento
Basetta in marmo verde
PROVENIENZA
Famiglia romana
WOMAN WITH CHILD
Green marble base
PROVENANCE
Roman family
DONNA CON BIMBO
Basetta in marmo verde
PROVENIENZA
Famiglia romana