LOT 175

ITALIE ou SUISSE Commode bombée sur les... - Lot 175 - De Baecque et Associés

ITALIE ou SUISSE
Commode bombée sur les trois faces en noyer, ouvrant à deux tiroirs, et reposant sur pieds cambrés. Décor de filets incrustés ou bicolores. La ceinture découpée marquetée d'un coeur à rameaux fleuris et oiseaux. Garniture de laiton
XVIIIe siècle
H. 84,5 cm - L. 118 cm - P. 57 cm BL
Petits accidents et manques

27 Nov 2021

ITALIE ou SUISSE
XVIIIe siècle
Petits accidents et manques

27 Nov 2021