LOT 25

IWC, SKELETON POCKET WATCH, WHITE GOLD AND DIAMONDS

Fine and rare 18k white gold manual-winding diamond-set skeleton pocket watch.

Rare et belle montre de poche en or blanc 18k (750). Boîtier rond, fond saphir, lunette et bélière serties de diamants. Cadran squelette, aiguilles feuilles acier bleui. Mouvement mécanique manuel entièrement ciselé.

Brand: IWC

Model: Skeleton

Year: Circa 1970

Case No.: 247401

Dimensions: 48 mm

Signature: Case

Accessories: Box

16 Jul 2019
Monaco, Monte Carlo

Brand: IWC

Model: Skeleton

Year: Circa 1970

Case No.: 247401

Dimensions: 48 mm

Signature: Case

Accessories: Box

16 Jul 2019
Monaco, Monte Carlo