IWC Schaffhausen
Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Schwanenhalsfeinregulierung, vier geschraubte Chatons, Werk Nr. 436602, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, moosguillochierter Gehäusedeckel, Gehäuse Nr. 166900, Durchmesser ca. 51 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 79,3 g, guter Erhaltungszustand, Service wird empfohlen øx