LOT 60
IZNIK Carreau de bordure de forme rectangulaire... - Lot 60 - Chayette & Cheval
IZNIK
Carreau de bordure de forme rectangulaire en
céramique siliceuse à glaçure plombifère à décor
polychrome de palmes et grenade sur fond bleu.
Seconde moitié du XVIe siècle.
L. 23,5 cm x 5,2 cm.
(Petits éclats).
01 Oct 2021
IZNIK
L. 23,5 cm x 5,2 cm.
(Petits éclats).
01 Oct 2021