LOT 61

Icône de Saint-Pierre. Tempera sur bois.... - Lot 61 - Rossini

Icône de Saint-Pierre.
Tempera sur bois.
Travail de l'Europe de l'Est fin XVIIIème début XIXème siècle
H. 30,3 cm - L. 20,2 cm.
Petit manques et restaurations.

Le Saint est représenté tenant les clés, symbole de son pouvoir et entouré d'une cité avec collines représentant probablement Rome.

01 Dec 2021

Icône de Saint-Pierre.
Tempera sur bois.
H. 30,3 cm - L. 20,2 cm.

01 Dec 2021