LOT 74

Icône de la Mère de Dieu aux Trois Mains
Tempera et or sur bois
Russie, fin du XVIIIe siècle
20 x 16,5 cm
Avec un certificat datant de 2001 délivré par l’Association internationale de l’icône et des objets de culte à Bruxelles.
(légers manques et usures)

Ce lot est décrit par Monsieur Maxime Charron.

07 Dec 2022
Belgium, Brussels

Tempera et or sur bois
Russie, fin du XVIIIe siècle
20 x 16,5 cm
(légers manques et usures)

07 Dec 2022
Belgium, Brussels