Icône de la Mère de Dieu aux Trois Mains
Tempera et or sur bois
Russie, fin du XVIIIe siècle
20 x 16,5 cm
Avec un certificat datant de 2001 délivré par l’Association internationale de l’icône et des objets de culte à Bruxelles.
(légers manques et usures)
Ce lot est décrit par Monsieur Maxime Charron.
Tempera et or sur bois
Russie, fin du XVIIIe siècle
20 x 16,5 cm
(légers manques et usures)