Igiu, Joanassie - Mère et enfant
Igiu, Joanassie (1923-1981)
Kinngait
Mère et enfant
Sculpture en pierre, signée en dessous en syllabique, numérotée 60737, étiquette Canada Eskimo Art
Dimension:
10 1/4" x 6 1/4" x 3 3/4"
26.0 x 15.9 x 9.5 cm
Igiu, Joanassie (1923-1981)
Kinngait
Mère et enfant
Stone sculpture, signed underneath in Syllabics, numbered 60737, label Canada Eskimo Art
Dimension:
10 1/4" x 6 1/4" x 3 3/4"
26.0 x 15.9 x 9.5 cm
Igiu, Joanassie (1923-1981)
Kinngait
Mère et enfant
Dimension:
10 1/4" x 6 1/4" x 3 3/4"
26.0 x 15.9 x 9.5 cm
Igiu, Joanassie (1923-1981)
Kinngait
Mère et enfant
Dimension:
10 1/4" x 6 1/4" x 3 3/4"
26.0 x 15.9 x 9.5 cm