LOT 62

Igiu, Joanassie - Mère et enfant

Igiu, Joanassie (1923-1981)
Kinngait
Mère et enfant

Sculpture en pierre, signée en dessous en syllabique, numérotée 60737, étiquette Canada Eskimo Art

Dimension:
10 1/4" x 6 1/4" x 3 3/4"
26.0 x 15.9 x 9.5 cm

Igiu, Joanassie (1923-1981)
Kinngait
Mère et enfant

Stone sculpture, signed underneath in Syllabics, numbered 60737, label Canada Eskimo Art

Dimension:
10 1/4" x 6 1/4" x 3 3/4"
26.0 x 15.9 x 9.5 cm

28 Mar 2023
Canada, Montreal

Igiu, Joanassie (1923-1981)
Kinngait
Mère et enfant

Dimension:
10 1/4" x 6 1/4" x 3 3/4"
26.0 x 15.9 x 9.5 cm

Igiu, Joanassie (1923-1981)
Kinngait
Mère et enfant

Dimension:
10 1/4" x 6 1/4" x 3 3/4"
26.0 x 15.9 x 9.5 cm

28 Mar 2023
Canada, Montreal