Unsold
Lot 1145

Ikone "Gottesmutter von Vladimir"

sog. "Vladimirskaja". Tempera mit Silbergrund auf Holz. Halbfigurige Darstellung der Muttergottes mit dem Christuskind. Kirchenslawisch bez.; Alterspuren. Teilw. Fehlstellen. 30,5 cm x 23,5 cm. /V/A Russian icon of "Vladimir Mother of God". Tempera with silver ground on wood. Signs of age. Flaws.// /T/Russland. 19. Jh.// $P#
Date
29 Feb 2020
Location
Germany, Ahlden(Aller)

Suggested Available Lots