LOT 528

Ilse Bing

Ilse Bing

Ilse Bing Autoportrait avec Leica 1931 Tirage gélatino-argentique 1986 par Abe Frajndlich. 26,6 x 30,2 cm (28,8 x 35,3 cm). Signé et daté à l'encre en haut à gauche. Signé et daté au dos au crayon. - Monté sous passe-partout. Littérature Hilary Schmalbach (éd.), Ilse Bing. Photographies 1929 - 1956, cat. d'expo. Suermondt-Ludwig-Museum, Aix-la-Chapelle, Aix-la-Chapelle 1996, planche 4

04 Jun 2024
Germany, Cologne

Ilse Bing

04 Jun 2024
Germany, Cologne