Upcoming
Lot 301

Im Park von Saint-Cloud

Gabriele Münter 1877 Berlin – Murnau 1962 Öl auf leinwandkaschiertem Karton. 1906. Ca. 16,5 x 25 cm. Monogrammiert unten rechts. Verso teils unleserlich bezeichnet und datiert “Parc St. C(loud) Herbst 1906”. Details Literatur: Kleine, Gisela, Gabriele Münter und Wassily Kandinsky. Biographie eines Paares, überarbeitete Neuauflage, Frankfurt/Main... more
Date
08 Dec 10:00 - 09 Dec 10:00
Location
Germany, Munich
Catalogue