LOT 10

Imi Knoebel (né en 1940), Anima Mundi 15-3

Imi Knoebel (né en 1940)
Anima Mundi 15-3
chaque: titré, daté et numéroté '"AM 15-3" 2010 5/5' (sur un label au dos)
(iii) signé, titré, double daté et numéroté 'Imi 2016 "Anima Mundi 15-3" 2010 5/5' (au dos)
acrylique sur plastique; triptyque
48.5 x 38.5 cm.
Réalisée en 2010-2016, cette œuvre porte le numéro cinq d'une édition de cinq exemplaires.

each: titled, dated twice and numbered '"AM 15-3" 2010 5/5' (on a label on the reverse)
(iii) signed, titled, doubled dated and numbered 'Imi 2016 "Anima Mundi 15-3" 2010 5/5' (on the reverse)
acrylic on plastic; triptych
19 1/8 x 15 1/8 in.
Executed in 2010-2016, this work is number five from an edition of five.

Provenance

Collection privée, Allemagne

30 Jun 2020

Imi Knoebel (né en 1940)
Anima Mundi 15-3
48.5 x 38.5 cm.

acrylic on plastic; triptych
19 1/8 x 15 1/8 in.

Provenance

Collection privée, Allemagne

30 Jun 2020