LOT 44

Important CLIP de CORSAGE « fleur » en or... - Lot 44 - Kahn & Associés

Important CLIP de CORSAGE « fleur » en or gris et or jaune (750‰). Les pétales pavés de diamants taille brillant, le pistil bombé pavé de rubis, la tige sertie d’un alignement de diamants baguettes, retenant une feuille ornée d’émail plique-à-jour rouge.
Travail français. Poinçon de Maître du joaillier parisien BUEE GENDREAU LEVASSEUR.
Dim. : 8,5 x 6,5 cm. Poids brut : 42,8 g.

13 Oct 2020

13 Oct 2020