LOT 89

Important Christ
en ivoire sculpté figuré expirant, le regard tourné vers les cieux, la tête ceinte de la couronne d'épines, , les jambes jointes, les reins couvert du perizonium retenu par une cordelette, avec chute latérale droite. Croix surmontée du titulus crucis
XVIIIème siècle
Dimensions du Christ H : 72 - L : 58 cm
Dimensions totales H : 125 - L : 69 cm

31 Jan 2020

Important Christ
XVIIIème siècle

31 Jan 2020