Important GROUPE en terre cuite représentant... - Lot 79 - Osenat
Important GROUPE en terre cuite représentant Bacchus enfant assis sur un grume couvert de pampres de vigne, il repose sur une base ronde moulurée. Porte une signature Clodion. Il repose sur un socle en forme de colonne, laqué à l'imitation du marbre vert et gris et une base carrée. Dans le goût du XVIIIème siècle. H : 105 cm Socle H : 128 L : 57 P : 57 cm (restaurations)