Important Lustre Louis XVI.
Important Lustre Louis XVI.
Du type sac à perles. A chutes de perles et larmes de cristal blanc biseauté, retenues par une monture, en bronze doré, à motifs de raies de perles et de tores de lauriers, incrustés dans des cartouches. Eclairage par huit lumières intérieures. Travail du début du XXe siècle. Hauteur : 110 cm - Diamètre : 58 cm. Belle qualité.
Important Lustre Louis XVI.