LOT 258
Important bureau double-face en acajou et placage de bois de violette, riche ornementation de bronzes ciselés et dorés à décor de coquilles et mascarons. Plateau chantourné de cuir gauffré au petit fer.
Style Louis XV, XIXe.
H : 79,5 - L : 178 - P : 86 cm
03 Dec 2020
France, Toulouse
Style Louis XV, XIXe.
03 Dec 2020
France, Toulouse