Sold
Lot 35

Important coffret en placage de palissandre... - Lot 35 - Pierre Bergé & Associés

Important coffret en placage de palissandre et d'os sculpté en bas-relief, ébène, de forme rectangulaire avec couvercle à haut coussin mouluré, reposant sur des pieds boules. Décor tout autour de personnages debout: sur la façade et les côtés, se faisant face deux à deux, des personnages la plupart barbus, coiffés pour certains de bonnets, de... more
Date
08 Dec 2021
Sale Price
Location