Importante BAGUE en platine (950‰) serti... - Lot 610 - Boisgirard - Antonini
Importante BAGUE en platine (950‰) serti d'un diamant taille fantaisie de forme « diamant », pesant 7,63 carats, de couleur LIGHT ORANGY PINK, entouré et épaulé de diamants taille brillant.
Doigt : 53-54. Poids brut : 20,9 g.
Le diamant est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire LFG datant du 15/01/2019, attestant son poids 7,63 carats, couleur LIGHT ORANGY PINK, pureté VVS2, sans fluorescence, type IIa.