LOT 18

Importante bague type chevalière en platine... - Lot 18 - Drouot Estimations

Importante bague type chevalière en platine (850) et or jaune (750) centrée d'une émeraude de taille rectangulaire facettée en serti clos, dans un entourage et épaulement à gradin orné de diamants taille ancienne en serti grain.
Poids brut: 10.3 g. - Tour de doigt: 54.
Egrisures, petit accident à la monture, rayures d'usage.

25 Jun 2021

25 Jun 2021