Sold
Lot 0168

Importante cassettone Luigi XV in legno intagliato

fronte e fianchi mossi, due cassetti decorati con volute intagliate e dipinti a motivi floreali in policromia su fondo dorato, fianchi con decoro di putti, piano in marmo sagomato, gambe a voluta terminanti con piede ferino, cm 120x64x83

Suggested Available Lots