LOT 520

Importante partie de service de table en porcelaine polychrome à décor de fleurs comprenant :
- 26 assiettes plates (diam. : 24,5 cm).
- 8 assiettes creuses (diam. : 24,5 cm).
- 10 assiettes plates (diam : 21 cm).
- 2 compotiers couverts et leurs présentoirs.
- 7 plats de service.
Marque bleue au revers (porcelaine de Vienne Couronnée).
(légères usures de dorure).

06 Dec 2021
France, Tours

- 7 plats de service.
(légères usures de dorure).

06 Dec 2021
France, Tours