LOT 436

Importante pendule en bronze ciselé et doré orné d'un amour s'appuyant sur une borne accueillant le mouvement et d'où tombent des guirlandes de feuilles de laurier.
Mouvement émaillé blanc à chiffres romains et signé de B.WORMS à PARIS.
(manque le balancier)
Epoque Napoléon III
Hauteur: 55 cm - Largeur: 58 cm

29 Feb 2020

(manque le balancier)
Epoque Napoléon III

29 Feb 2020