Importante pendule en bronze ciselé et doré orné d'un amour s'appuyant sur une borne accueillant le mouvement et d'où tombent des guirlandes de feuilles de laurier.
Mouvement émaillé blanc à chiffres romains et signé de B.WORMS à PARIS.
(manque le balancier)
Epoque Napoléon III
Hauteur: 55 cm - Largeur: 58 cm
(manque le balancier)
Epoque Napoléon III