Importante pendule en bronze doré et patiné... - Lot 242 - De Baecque et Associés
Importante pendule en bronze doré et patiné à sujet de l'Amour et l'Amitié, le cadran signé STRONVAL ? Jeune rue de Bussy n°29 le cadran borne appliqué d'une corbeille de fruits et papillons sur une base et socle en marbre rouge griotte à moulure de feuilles d'or, pieds griffe à palmettes et rosaces.
Suspension à fil
Epoque Empire
H. 64 cm - L. 45,5 cm - P. 24 cm BL
Manque le motif appliqué sur la base
Suspension à fil
Epoque Empire