LOT 5
Insieme di due miniature con ritratti di gentiluomo e gentildonna, Napoli XIX secolo
Insieme di due miniature con ritratti di gentiluomo e gentildonna, Napoli XIX secolo In cornice impreziosita da granati cabochons, una delle due miniature è firmata M. Albanesi 1849 (Michelangelo Albanesi, Napoli 1816-1878) uno dei migliori miniaturisti
Invia un messaggio
02 Feb 2022
Italy, Rome
Invia un messaggio
02 Feb 2022
Italy, Rome