Insieme di quattro saliere in argento, poggianti... - Lot 566 - Pierre Bergé & Associés
Insieme di quattro saliere in argento, poggianti su quattro piedini terminanti in volti scolpiti, il bordo baccellato. Lavoro della fine del XIX secolo. Nel loro cofanetto sagomato di Sabbatini, Milano
Ensemble de quatre salerons en argent, reposant sur quatre pieds appliqués se développant en visages sculptés, le pourtour agrémenté de godrons. Travail de la fin du XIXe siècle.
Dans leur écrin à la forme de la maison Sabbatini à Milan.
L_10,5 cm. Peso totale : 624 g.