LOT 70

Insieme di sei poltrone in legno dorato,... - Lot 70 - Pierre Bergé & Associés

Insieme di sei poltrone in legno dorato, rivestimento in velluto blu, Italia, epoca neoclassica, fine del XVIII secolo (usure del velluto)
Suite de six fauteuils en bois doré, garnis de velours bleu, Italie, époque néoclassique, dernier quart du XVIIIe siècle (usures au velours)
H_108 cm L_60 cm P_58 cm
Provenienza : Venturi - Spada Antichità, Roma, maggio 1975

06 Nov 2021

H_108 cm L_60 cm P_58 cm

06 Nov 2021